• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэрские задачи
    Опубликовано: 2006-04-03 11:17:00

    Победа Черновецкого на выборах мэра Киева — почти свершившийся факт. Омельченко, который ничего и не понял, попытается, конечно, использовать хоть малейший предлог, дабы оспорить поражение. Но шансы у опостылевшего всем градоначальника, надо сказать (и слава Богу), минимальные. Ибо Киев еще одно правление Омельченко не пережил бы. Задач у нового мэра — пруд пруди. ...

    Главное — переформатировать достаточно немаленькие финансовые потоки столицы для пользы не отдельных индивидуумов, а всех киевлян.

    Это даст огромное подспорье для внедрения многих социальных программ, в том числе для решения давно перезревшей проблемы — обеспечения социальным жильем незащищенных слоев населения.

    Вторая по сложности и необходимости задача — создание равных и прозрачных условий для всех желающих заниматься бизнесом. Пока чиновникам удавалось стричь купоны в мутной водичке. Конечно, ахиллесова пята нового мэра — его команда. По крайней мере, общественности неизвестны личности, которые возьмутся за озвученные грандиозные реформы в столице. Сам победитель говорит, что скопом увольнять всех чиновников мэрии не намерен, но заставить их любить бедных и униженных обязуется. Не повезло руководителям столичных районов — с ними Черновецкий расстанется без сожаления. Но лиха беда начало…

    Автор: Николай БАБИЧ, шеф-комментатор

    Газета «ДЕЛО»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.