• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • йтесь, если хотите жить дольше
    Опубликовано: 2006-02-09 16:54:00

    Мы все хотим жить долго и счастливо, иметь хорошую память, крепкий сон, молодую, гладкую кожу. И этого можно достичь через пои. Почему ?

    Причина проста - при поях вырабатываются так называемые гормоны счастья - эндорфин и окситоцин. В этот момент учащается пульс, в среднем до 120 ударов в минуту. Повышается кровяное давление. Этот ический стресс во всех отношениях положительно сказывается на общем состоянии организма ющегося.

    Пой тренирует лицевые мышцы. Все 34. Тренируя их, вы тем самым и кожу на лице сохраните молодой и гладкой.

    Как оказалось, пои еще и продлевают жизнь. Американские ученые установили, что часто ющиеся люди в среднем живут примерно на пять лет дольше.

    Наука объясняет этот феномен так - при пое во всем организме активизируются нейропептиды, которые участвуют в регуляции обмена веществ, воздействующие на иммунные процессы, ающие важную роль в механизмах памяти, обучения, сна и др.

    Кроме того, смертность среди мужчин в возрасте от 45 до 59 лет, занимающихся ом более двух раз в неделю, в два раза ниже, чем тех, кто делает ь менее одного раза в месяц.

    У уально активных мужчин самый низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. Мosmedclinic

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.