• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первой декаде ноября цены на подсолнечное масло и сахар в Украине снизились, на муку - повысились
    Опубликовано: 2005-11-11 16:37:00
    В первой декаде ноября в Украине продолжилось снижение среднего уровня цен на подсолнечное масло. Об этом свидетельствуют данные мониторинга цен, проводимого органами государственного контроля над ценами, сообщили в Министерстве экономики Украины.
    Средний уровень цен на данную продукцию в среднем по Украине снизился на 0,5% (с 6,4 до 6,37 грн/л).
    Также Минэкономики отмечает, что за указанный период в Украине отмечено снижение средних уровней цен на сахар на 0,3% (с 3,56 до 3,55 грн/кг).
    Кроме того, в Украине с 1 по 10 ноября на 1,6% снизился средний уровень цен на гречневую крупу (с 3,14 до 3,09 грн/кг).
    В то же время, за указанный период в Украине отмечен рост средних уровней цен на муку высшего сорта - на 0,6% (с 1,58 до 1,59 грн/кг) и хлеб из муки высшего сорта (в т.ч. батон) - на 0,5% (с 2,13 до 2,14 грн/кг).
    Средние по Украине уровни розничных цен на хлеб из муки первого сорта и хлеб ржано-пшеничный за указанный период не изменились и по состоянию на 10 ноября составляют соответственно 1,69 и 1,53 грн/кг.
    Как отмечают в Минэкономики, с учетом результатов мониторинга цен предыдущих лет, а также принимая во внимание текущие ценовые тенденции на украинском рынке продуктов питания, можно прогнозировать сохранение относительно стабильных цен на хлеб и сахар.
    АПК-Информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.