• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондитеры предлагают решение проблемы с пошлинами на ввоз украинских изделий в РФ
    Опубликовано: 2005-11-11 12:46:00
    Отмена пошлины на ввоз в нашу страну российской крахмальной патоки (глюкозный сироп) будет содействовать тому, что Россия согласится отменить импортные пошлины на украинские кондитерские изделия. Об этом заявил и. о. гендиректора компании "АВК" Андрей Дикунов.
    По его словам, зарубежные производители крахмальной патоки не могут составить концию отечественным из-за высокой ставки ввозной пошлины - EUR0,3/кг. А в Украине цены на эту продукцию устанавливаются монопольно. Правда, какие именно предприятия диктуют цены, А.Дикунов не уточнил.
    Вчера объединение производителей кондитерских изделий ЗАО "Укркондитер" инициировало введение беспошлинного ввоза в страну глюкозного сиропа российского происхождения. Украина изъяла крахмальную патоку из режима свободной торговли с Россией в 2004 году.
    Напомним, что украинская и российская стороны ведут переговоры об отмене ввозных пошлин РФ на украинские кондитерские изделия. Российская сторона заявляет, что сможет отменить свое постановление "О введении специальных пошлин на отдельные товары, происходящие из Украины и ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации" в том случае, если Украина отменит постановление "О временном изъятии сахара и сахарных сиропов из режима свободной торговли с Республикой Грузия и Российской Федерацией".
    ЛIГАБiзнесIнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.