• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН поддерживает украинских фермеров: модульные зернохранилища для Херсонской области
    Опубликовано: 2024-01-05 18:05:10

    Организация пищевых и сельскохозяйственных дел ООН (FAO) обещает предоставить фермерам Херсонской области поддержку в виде модульных зернохранилищ. Заявки на получение этой поддержки будут приниматься через Государственный аграрный реестр до 21 января 2024 года.

    Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, программа внедряется при щедрой финансовой поддержке Канады, Японии и благотворительной организации Minderoo Foundation. Инициатива направлена на поддержку хранения зерна и масла, в частности на содействие малым и средним фермерским хозяйствам Херсонщины.

    После успеха предыдущих программ, которые помогали фермерам в виде зерновых рукавов и оборудования, FAO готова предоставить долгосрочные решения, сосредотачиваясь на малых и средних фермерских хозяйствах Херсонщины.

    Глава офиса FAO в Украине, Пьер Вотье, подчеркнул важность инициативы для обеспечения мощностями для хранения украинских зерновых и масличных производителей, особенно в Херсонской области. Указано, что это будет способствовать глобальным поставкам продовольствия, укреплению продовольственной безопасности и защите средств к существованию на уровнях домохозяйств и страны в целом.

    FAO и Минагрополитики планируют распределить 244 модульные зернохранилища, доступные для фермеров, которые обрабатывают земли в Херсонской области. Распределение будет осуществлено в зависимости от заявок и обрабатываемой площади земли.

    Участие в программе открыто для фермеров, которые имеют по крайней мере 100 гектаров земли в Херсонской области в официальной обработке. Полученное оборудование должно быть использовано для хранения собственной собранной продукции. Заявки принимаются до 21 января 2024 года, и их обработка будет зависеть от количества и качества поданных заявок.

    Важным аспектом программы является ограниченное количество модульных единиц, поэтому заполнение заявки не является гарантией получения поддержки. Решение будет принято на основании критериев оценки и после окончательного рассмотрения FAO.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.