• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовые тенденции на украинскую кукурузу
    Опубликовано: 2023-11-16 18:06:55

    Украинский экспорт кукурузы определяется не только общим спросом, но и ценовыми динамиками, в частности в направлении глубоководных портов и портов Дуная. По данным аналитиков Barva Invest, цены на кукурузу, направленную в порты Дуная, продолжают укрепляться.

    На последний период наблюдается стабильность цен на украинскую кукурузу в направлении глубоководных портов, оставаясь преимущественно на предыдущих уровнях. В то время, в направлении портов Дуная отмечается дальнейшее укрепление ценовых диапазонов, что создает определенные преимущества для экспортеров.

    По последним данным, цены на кукурузу при поставке DAP-Port Дунай колеблются в пределах $145-152 за тонну, тогда как в направлении глубоководных портов в ценовом диапазоне определяется уровень $130-140 за тонну.

    В контексте украинской пшеницы спрос и ценовые показатели также отражают свою специфику. Цены на пшеницу остаются стабильными в общем направлении, но наблюдается постепенное уменьшение разницы между фуражной и продовольственной пшеницей.

    Например, цены на пшеницу DAP-Port Дунай (с содержанием белка 11,5%) составляют $165 за тонну, в то время как в направлении глубоководных портов цена колеблется в пределах $150-165 за тонну. Это свидетельствует о тенденции сближения цен на различные виды пшеницы.

    Украинские экспортеры и аграрные компании имеют возможность учитывать эти тенденции для оптимизации экспортных стратегий и обеспечения конкурентоспособности на мировом рынке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.