• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень доверия к Президенту за последние две недели сентября упал на 8%
    Опубликовано: 2005-10-03 17:28:00
    Уровень доверия к Президенту Украины за последние две недели сентября упал на 8%. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник представитель социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, озвучивая результаты общенационального социологического исследования "Политическая ситуация в Украине после сентябрьского политического кризиса 2005 года".
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, во второй ине сентября 2005 года Президенту совсем не доверяли 22,4% респондентов, тогда как полностью доверяли 12,7%. В первой ине сентября эти показатели равнялись 19,3% и 13,6% соответственно, а в июне этого года эти же показатели были 12,8% и 26,2%.
    Уровень доверия к экс-премьеру Юлии Тимошенко за последние две недели сентября упал на 9%. Тех, кто совсем не доверяет - 31,2%, полностью доверяют - 10,2% и в основном доверяют 20,2%. Эти же показатели в первой ине сентября были 26,1%, 11,8%, 27,3%, а в июне 17,0%, 23,8% и 26,4% соответственно.
    Уровень доверия к Виктору Януковичу в сентябре возрос до февральских показателей. Тех, кто ему в основном не доверяют - 6,5%, тех, кто совсем не доверяют - 38,6%, тех, кто полностью доверяет - 12,9%, а тех, кто в основном доверят - 17,5%. В первой ине сентября тех, кто совсем не доверял, было 40,6%, а полностью доверяли 9,6%.
    По словам В.Небоженко, рейтинг доверия к Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину в сентябре снизился на 13,5%, вместе с тем В.Литвин остается единственным на сегодня политиком, который имеет позитивный баланс доверия. Во второй ине сентября респондентов, которые полностью доверяли В.Литвину, было 8,6% (в первой ине сентября этот показатель был 7,8%). Тех, кто в основном доверяют - 30% (тогда как в первой ине 44,8%), тех, кто совсем не доверяют - 16,5% (в первой ине это было 12,6%).
    В.Небоженко считает, что экс-сектретарю СНБО Петру Порошенко нужно менять свой политический стиль, поскольку после коррупционного скандала уровень доверия к этому политику упал до рекордно низкого уровня. Сегодня П.Порошенко доверяют 3,3%, тогда как не доверяют - 68,3% респондентов.
    Премьер-министру Юрию Еханурову во второй ине сентября полностью доверяли 2,9% респондентов, тогда как совсем не доверяли 15,4%. Как отмечает В.Небоженко, такие показатели вполне нормальны для новоназначенных премьер-министров.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.