• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президенты договорились о создании совместных украинско-российских таможенных постов на пограничных переходах
    Опубликовано: 2005-10-03 16:39:00
    Президенты Украины и Российской Федерации договорились о создании совместных украинско-российских таможенных постов на пограничных переходах. Об этом Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил в понедельник, представляя нового председателя Государственной таможенной службы Украины.
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Ехануров отметил, что такая договоренность была достигнута между президентами во время их телефонного разговора. "Во время моего пребывания в Москве мне позвонил Президент и сказал, что он договорился с Путиным, я как раз зашел к Путину, он мне приветствие от нашего Президента передавал. Договорился, что мы будем делать совместные посты с россиянами на переходах", - сказал Ю.Ехануров. Он добавил, что это очень важное поручение двух президентов, и поэтому таможенной службе необходимо немедленно "войти в контакт" со своими российскими коллегами. Ю.Ехануров считает, что первый пост должен начать работу как можно скорее. "Это должно быть сигналом, что в отношениях между Украиной и РФ наступают другие времена", - сказал Ю.Ехануров. Он добавил, что наступают времена нормальных партнерских и профессиональных отношений, которые учитывают национальные интересы двух стран. Премьер-министр сказал, что обе страны будут защищать свои интересы, но при этом будут садиться за стол переговоров и договариваться по тому или иному вопросу.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.