• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алжир закупил на тендере от 200 до 250 тыс. тонн твердой пшеницы
    Опубликовано: 2021-12-29 09:06:24

    Алжир закупил на тендере от 200 до 250 тыс. тонн твердой пшеницы

    Европейские трейдеры заявили, что государственное зерновое агентство Алжира OAIC закупило твердую пшеницу на тендере, который завершился во вторник после того, как переговоры продолжились в среду, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Nasdaq.

    Объем закупок был неясным, по оценкам трейдеров, от 200 000 до 250 000 тонн.

    Алжир не раскрывает результаты своих тендеров, и отчеты о закупках основаны на оценках торговли.

    Сообщалось о закупках твердых сортов канадского происхождения, и по словам трейдеров, возможно, также был куплен некоторый объем мексиканской пшеницы. Более подробная информация возможна появится позже.

    По оценкам трейдеров, цены c&f на большие балкеры панамакс составляют от 700 до 715-720 долларов за тонну. Более подробная информация также возможна позже.

    Поставки заявлены в два периода с 1 по 15 февраля по 26-28 февраля 2022 года.

    На своем последнем объявленном тендере, на пшеницу твердых сортов, 23 сентября Алжир закупил от 300 000 до 500 000 тонн по ориентировочной цене от 620 до 650 долларов за тонну c&f.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.