• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики готовит изменения в законодательство об охране почв
    Опубликовано: 2021-12-26 09:23:33

    Минагрополитики готовит изменения в законодательство об охране почв

    Минагрополитики Украины обнародовало для общественного обсуждения проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно охраны почв и воспроизводства их плодородия», разработанный Государственной службой Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра

    Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба министерства.

    Как поясняется в сообщении, указанный законопроект разработан в целях внедрения дерегуляции в сфере официальных агрохимических обследований и создания Государственного реестра почв.

    Также предполагается дополнение действующего перечня оснований для прекращения права собственности в случае бесхозяйственного использования земли по вине собственника, установление запрета на распашку пастбищ и сенокосов, введение определения понятия восстановления почв и воспроизводства плодородия почв и др.

    Текст законопроекта размещен на официальном сайте Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и на официальном сайте Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

    «Замечания и предложения от физических и юридических лиц, а также их объединений касательно данного законопроекта принимаются в течение месяца», - говорится в сообщении.
    https://agropravda.com/
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.