• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредит под залог земли в Украине: где лучше брать?
    Опубликовано: 2021-12-14 13:41:15

    В настоящее время в Украине оформить кредит под залог земли – достаточно выгодно и разумно. Взятые денежные средства можно потратить на оплату учебы, открытие собственного дела или увеличения объемов имеющегося производства, причем все это без скрытых комиссий и высоких процентов.

    Под залог каких видов земли можно взять кредит в Украине

    В Земельном Кодексе указано, что земля находится в собственности украинских граждан. В нормативных актах закреплено право украинцев брать кредиты, отдавая в залог банку собственный земельный участок, предварительно проведя его оценку в денежном выражении. Физические лица могут взять кредит, отдав в залог следующие виды земельных участков:

    • Сельскохозяйственные: садово-огородные участки, большие наделы земли (паи), на которых осуществляется фермерская деятельность.
    • Территории, предназначенные для частного строительства, имеющего разные виды применения.

    Для получения денежных средств под залог земли гражданину необходимо иметь документ, подтверждающий приватизацию данного участка, поскольку по праву собственности банк не может выдать кредит. Все условия подобного кредитования прописаны в регламентных актах, которые предусмотрены в законе об учете и обороте земли.

    Особенности выдачи денег под залог земли в Киеве и области

    Особенно выгодные условия оформления кредита под залог земли предоставляет столичный банк-бутик «АСВИО Банк». Вне зависимости от того, на какие цели гражданин берет ссуду, составление договора и выдача денежных средств осуществляется в короткие сроки и без лишних бюрократических препятствий.

    Чтобы оформить кредит под залог земельного участка, соискатель предоставляет в банковское учреждение документы, которые подтверждают его право владения землей и то, что она приватизирована. В Киеве и области заемщик должен предоставить государственный акт.

    Заключив кредитный договор и получив денежные средства под залог земли, гражданин остается ее владельцем, и все оригиналы документов, подтверждающих право владения, хранятся у заемщика. Он вправе распоряжаться землей, как и прежде, осуществляя любую хозяйственную, трудовую, фермерскую деятельность. Но есть одно условие, ограничивающее заемщика: он не имеет права передать участок или право собственности на него другому лицу до тех пор, пока не погасит задолженность в полном объеме.

    Удобство оформления кредита под залог земли состоит в том, что не требуется предоставлять в банк кучу документации, поскольку сам участок является достаточным обеспечением для выдачи денег. При этом заемщик освобождается от необходимости отчета о том, куда он потратил финансовые средства, и не обязан хранить все чеки, чтобы в последующем предоставить их банку. Ведь заем под залог земли является нецелевым займом, который можно потратить на открытие своего отеля в Карпатах или пластические операции в Киеве, ремонт дома в Одессе, услуги психолога по отношениям в Лондоне или любые другие цели.

    Выдача денег под залог земли

    Кредитование под залог земельного участка в "АСВИО Банке" осуществляется на следующих условиях:

    • Процентная ставка 0,01%
    • Комиссия, выплачиваемая каждый месяц, составляет 1,9% от выданной суммы
    • Реально процентная ставка может составить до 42,67% годовых
    • Кредит выдается сроком не более, чем на 5 лет. Минимальный срок кредитования может быть любым
    • Денежные средства выдаются в гривнах
    • Сумма кредита составляет: не менее 50 тысяч гривен и не более 250 тысяч гривен
    • Обеспечением кредитования является земельный участок

    Предусмотрены также дополнительные затраты, в которые входит оценка земли в размере 2500 гривен, услуги нотариуса 0,1 % от стоимости земельного участка + 5 тысяч гривен и ежегодное страхование залога (земли) в размере 0,1% от его стоимости.

    Источник: официальный сайт банка www.asviobank.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.