• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этот год может стать переломным для перегрузов — мнение
    Опубликовано: 2021-08-06 12:34:40

    Этот год может стать переломным для перегрузов — мнение

    Перегрузка грузовиков на украинских дорогах как явление в этом МГ не исчезнет, хотя все имеющиеся факторы свидетельствуют о том, что год будет переломным.

    Такое мнение высказал эксперт по аграрной логистике Алексей Шахов, пишет «АПК-Информ».

    Он отметил, что главной новостью 2021 г. для автомобильного транспорта является принятие закона относительно осуществления габаритно-весового контроля (ГВК), который вступает в силу с 01.10.2021 г. Документ предусматривает применение комплексов WiM, которые работают в автоматическом режиме 24/7. Штрафы за нарушение ГВК нарушителям будут приходить автоматически.

    Однако, по мнению эксперта, даже после применения нового закона системы WiM (после 01.10.2021 г.) перегрузка с дорог не исчезнет, ведь некоторые перевозчики не обращают внимания на закон, хотят заработать здесь и сейчас, что будет потом, их не очень интересует. Такие перевозчики будут учиться после уплаты штрафов, и когда будут отсутствовать финансы на их оплату.

    «После того, как большинство нарушителей ГВК почувствуют, что нарушать — невыгодно, ценовая политика будет нормализоваться, после чего на рынке начнет исчезать часть старого автотранспорта, которая не сможет конкурировать с более новыми авто по себестоимости перевозки и, соответственно, по цене перевозки», — пояснил Алексей Шахов.

    По его мнению, большая часть автотранспорта находится у единоличников, которые имеют в парке 1-3 авто и не очень качественно умеют считать себестоимость перевозки, амортизацию авто, такие перевозчики будут ездить в неконкурентных условиях, до того момента, пока не почувствуют на своем кошельке недостающую экономическую составляющую в перевозке.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.