• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достигла ли цена украинской пшеницы минимума?
    Опубликовано: 2021-07-29 10:39:38

    Достигла ли цена украинской пшеницы минимума?

    Мировой баланс пшеницы, согласно USDA, в 2021/22 МГ должен увеличиться, в основном за счет роста урожая в ЕС (+12,3 млн тонн от 2020 г.) и в Украине (+4,58 млн тонн).

    Перспективы экспортного сезона 2021/22 для украинской пшеницы на данный момент складываются хорошие. Импорт основных покупателей (Индонезия, Египет, Турция) оценивается выше, чем в предыдущем сезоне.

    Между тем, на фоне ухудшения перспектив яровой пшеницы на севере США и в Канаде, растут котировки на американских биржах, что оказывает влияние и на цены европейской пшеницы, а также поддерживает цены смежных фуражных зерновых – кукурузы и ячменя.

    Цена украинской продовольственной пшеницы за неделю также несколько выросла, несмотря на хорошее состояние посевов и высокую среднюю урожайность. Похоже, что сезонный минимум цены пшеницы, вызванный началом уборки, уже позади.

    В дальнейшем основным фактором влияния будет внешний спрос, уровень цен начнет сильнее реагировать на результаты египетских тендеров.

    Ближе к ноябрю-декабрю цены могут снова оказаться под давлением, когда на рынок начнет поступать пшеница из Австралии и Аргентины, где перспективы урожая остаются на достаточно оптимистичном уровне, полагают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Полная версия доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт. AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.