• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт российского ячменя резко активизировался в марте
    Опубликовано: 2021-06-14 15:03:23

    Экспорт российского ячменя резко активизировался в марте

    В марте российскими экспортерами было поставлено на экспортные рынки почти 783 тыс. тонн (почти в 2 раза больше, чем месяц назад и в 2,5 раза больше, чем в марте 2019/20 МГ), сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Экспорт с начала сезона составляет 5,27 млн тонн или на 56% выше, чем в аналогичный период прошлого года.

    Лидером закупок в марте была Саудовская Аравия, которая за один месяц импортировала 321 тыс. тонн или 41% от всего месячного объема экспорта ячменя из России.

    В текущем сезоне спрос вырос со стороны: Саудовской Аравии (почти в 2 раза), Ливии (+31%), Иордании (в 3 раза), Туниса (в 7 раз), Израиля (почти в 3 раза).

    Основные импортеры прошлого сезона сократили закупки: Иран, Турция.

    Подробная информация по экспорту масличных культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    Используйте аналитические данные и повысьте свою эффективность уже сейчас!

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.