• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия экспортировала рекордные объемы пшеницы на протяжении 6 месяцев
    Опубликовано: 2021-05-16 15:13:45

    Россия экспортировала рекордные объемы пшеницы на протяжении 6 месяцев

    В феврале было экспортировано 4,35 млн тонн (на 41% больше, чем в январе и почти в 3 раза больше, чем в феврале 2019/20 МГ). Это абсолютный рекорд для данного месяца, сообщают аналитики УкрАгроКонсалт.

    С сентября по февраль Россия экспортировала рекордные месячные объемы пшеницы. С начала сезона экспорт вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это также рекордный объем за данный период.

    Наибольший объем в феврале был экспортирован в Египет – 1,22 млн т (28%).

    Большинство покупателей увеличили объемы импорта российской пшеницы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – Египет, Турция, ЕС, Судан, Нигерия, Йемен.

    Среди основных импортеров только Бангладеш сократил объемы закупок по сравнению с прошлым сезоном (на 22%).

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp от УкрАгроКонсалт.

    AgriSupp — это новый онлайн-инструмент, объединяющий быстрый доступ к ежедневной оперативной рыночной информации о рынках стран Причерноморья, отчетам, историческим данным, а также инструменты обработки и загрузки данных.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.