• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП увеличил экспорт соевого масла за I квартал 2021 года
    Опубликовано: 2021-04-20 12:36:44

    МХП увеличил экспорт соевого масла за I квартал 2021 года

    Агрохолдинг МХП в I квартале 2021 г. экспорт соевого масла увеличился на 4% и составил 11,15 тыс. т из-за увеличения доли соевого шрота в комбикорме.

    Об этом сообщается в пресс-релизе МХП.

    Согласно сообщению, в I квартале 2021 г. снизил продажи подсолнечного масла на 31% до 55,96 тыс. т.

    Отмечается, что в основном снижение произошло из-за снижения производства масла, которое вызвано уменьшением доли подсолнечного жмыха в комбикорме (изменение рецепта), что было частично компенсировано изменением в структуре условий поставки.

    «Компания рассматривает экспорт растительных масел в качестве одного из «естественных методов хеджирования», который аккумулирует дополнительные доходы в твердой валюте и защищает Компанию от волатильности местной валюты», — отметили в МХП.

    Напомним, что Кабмин Украины ранее подготовил проект постановления об ограничении экспорта подсолнечника и подсолнечного масла. После начавшегося резонанса был подготовлен новый проект о квотировании экспорта подсолнечного масла из Украины.

    https://latifundist.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.