• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупная страна Южной Америки открыла рынок для украинской молочной продукции
    Опубликовано: 2021-04-19 11:08:12

    Посольство Украины в Буэнос-Айресе получило официальную ноту министерства иностранных дел Аргентины об открытии рынка страны для украинских производителей молока и молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    Для экспорта в Аргентину украинские производители должны пройти аккредитацию при Национальной службе здоровья животных и качества пищевых продуктов Аргентины (SENASA).

    Аргентинская сторона позволила в условиях пандемии COVID-19 проводить аккредитацию производственных мощностей украинских предприятий дистанционно, с последующей физической инспекцией производств после нормализации эпидемической ситуации и восстановления международного авиасообщения.

    По словам главы Госпродпотребслужбы Владиславы Магалецкой, на данном этапе Украина также работает над согласованием формы ветеринарного сертификата для экспорта в Аргентину коллагена и желатина, изготовленного из шкур жвачных животных.

    Она добавила, что из Аргентины в Украину импортируется мясо птицы, рыба и морепродукты, свежее мясо крупного рогатого скота.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.