• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для украинской продукции открылись 12 новых рынков
    Опубликовано: 2021-03-05 14:01:58

    В прошлом году украинские производители получили возможность экспорта на 12 новых рынков. Также были согласованы 35 экспортных сертификатов и пройдены два аудита ЕС относительно оценки госконтроля за производством рыбы и мяса птицы, а также продукции из этого сырья, сообщила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

    В целом служба проводила работу по открытию 100 новых рынков на шести континентах.

    «Речь идет как о традиционных внешнеэкономических партнерах Украины — ЕС, Китай, США, Индия, так и о менее освоенных украинскими экспортерами рынках — Мексика, Австралия, Бразилия, Ангола и т. д.», — отметила председатель ведомства.

    Также в 2020-м велись переговоры о заключении международных договоров в сферах санитарных и фитосанитарных мер и защиты потребителей с Бразилией, Алжиром, Вьетнамом, Индонезией, Ираном, Узбекистаном, Молдовой, Сербией, Ливаном, Германией, Грецией, Грузией и Швецией.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.