• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на овощи: какой продукт продают с наибольшей наценкой
    Опубликовано: 2021-01-12 14:05:18

    В ноябре 2020 года в украинских супермаркетах в плодоовощной категории товаров наибольшая наценка была на морковь. Показатель в среднем составлял 72%, сообщает Еast-fruit.

    Интересно, что именно по моркови у овощеводов было больше всего жалоб, ведь нынешние цены на продукт по сравнению с прошлым годом в среднем снизились на 60%.

    На втором месте по уровню доходности оказался столовый виноград. На нем супермаркеты также зарабатывали около 72% относительно средней оптовой (закупочной) цены.

    Третью позицию заняли тепличные томаты, на них супермаркеты заработали в среднем 58% от закупочной цены. А вот наценка на огурцы была значительно ниже – лишь 28%.

    Также издание отмечает, что несмотря на резкий рост оптовых цен на яблоко в этом сезоне, средняя наценка на самое доступное яблоко сетей супермаркетов составляла 56%. На репчатый лук наценка составляла 49%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.