• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия нашла сальмонеллу в куриных яйцах из Украины
    Опубликовано: 2020-12-14 10:09:13

    Продветслужба балтийской страны уже второй раз в этом году находит кишечного паразита в украинских яйцах.

    Продовольственно-ветеринарная служба Латвии заявляет, что по результатам лабораторных исследований в образце свежих куриных яиц происхождением из Украины была обнаружена сальмонелла. Об этом говорится в сообщении ведомства.

    Образец был взят в ходе усиленных пограничных проверок яичных продуктов украинского происхождения. Отмечается, что груз изначально был доставлен из Украины в Литву, поэтому о результатах исследования Латвия проинформировала и соответствующую литовскую службу.

    В целом в текущем году лабораторные исследования в рамках усиленного пограничного контроля в Латвии прошли 509 образцов яиц и яичных продуктов украинского происхождения.

    Из них 198 были проверены на сальмонеллу, а 311 — на остатки наркотиков. Сальмонелла была обнаружена в двух образцах. Отмечается, что эти продукты продолжат подвергаться усиленному пограничному контролю и далее.

    Отметим, что Украина в январе-октябре текущего года сократила экспорт яиц почти на 20%.

    Напомним также, что в мае компания Gallusman, входящая в украинский холдинг Ovostar Union, заявила о планах строительства современного комплекса по производству яиц в Латвии.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.