• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на какао подскочили до 8-месячного максимума
    Опубликовано: 2020-11-25 09:03:38

    Фьючерсы на какао-бобы с поставкой в марте в Нью-Йорке подскочили на 2,8%, до $2739 за тонну, что является максимальным показателем с конца февраля.

    Цены на какао-бобы в Нью-Йорке выросли до максимальной отметки с февраля после того, как американская компания Hershey Co. решила покупать бобы через биржу ICE Futures, а не на физическом рынке, передает Bloomberg.

    Как отмечает агентство, ранее производители какао-бобов в Гане и Кот-д'Ивуаре добавили крупную премию (около 15% от цены продукции) для повышения доходов фермеров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Таким образом, приобретение через биржу открывает Hershey доступ к более дешевым поставкам, позволяя экономить миллионы долларов.

    Фьючерсы на какао-бобы с поставкой в марте в Нью-Йорке подскочили на 2,8%, до $2739 за тонну, что является максимальным показателем с конца февраля.

    За эту неделю фьючерсные контракты выросли на 16%, максимально с начала их торгов в 2019 году.

    В то же время, премия на декабрьские фьючерсы к мартовским ценам на этой неделе достигла $275.

    Напомним, в начале 2018 года какао-бобы подорожали в Нью-Йорке на 30% и вошли в число наиболее перспективных сырьевых активов благодаря повышенному спросу и ожидаемому дефициту предложения.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.