• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай позволил Украине экспортировать шрот
    Опубликовано: 2020-11-24 09:03:05

    Украинское предприятие-производитель подсолнечного шрота и пять предприятий-производителей рапсового шрота для экспорта аккредитованы на китайский рынок.

    По результатам активного сотрудничества Госпотребслужбы и Генерального таможенного управления КНР (GACC) было аккредитовано предприятие-производитель подсолнечного шрота и пять предприятий-производителей рапсового шрота для экспорта на китайский рынок

    Как передает пресс-центр Госпотребслужбы, украинское предприятие-производитель подсолнечного шрота и пять предприятий-производителей рапсового шрота для экспорта аккредитованы на китайский рынок, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Отмечается, что на сегодняшний день право экспорта в КНР имеют 36 производителей подсолнечного шрота и 9 производителей рапсового шрота общего объема, а по выращиванию других видов зелени на первом месте Киевская область — 14,5%.

    Напомним, за семь месяцев 2019/2020 маркетингового года (МГ) экспорт украинского подсолнечного шрота достиг рекордного уровня — 3 млн 307 тысяч тонн.

    Как сообщалось ранее, по результатам 2019 года Украина улучшила свои позиции в мировом аграрном экспорте по ряду позиций:

    – подсолнечное масло — общая сумма экспорта составила $4,3 млрд (+ 4%);

    – подсолнечный шрот — $975 млн (+11%);

    – рапс — 1,3 млрд (+27%);

    – кукуруза — 5,2 млрд (+49%);

    – ячмень — 710 млн (+4%);

    – пшеница — 3,7 млрд (+22%).

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.