• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия в сентябре сократила экспорт пальмового масла
    Опубликовано: 2020-11-06 17:03:17

    Согласно данным экспертов Oil World, Индонезия в сентябре т.г. сократила экспорт пальмового масла до 2,2 млн тонн по сравнению с 2,6 млн тонн в сентябре 2019 г.

    При этом за период с июля по сентябрь отгрузки продукта сократились на 10% в год - до 6,9 млн тонн, что было обусловлено уменьшением внутреннего производства пальмового масла, менее привлекательными экспортными ценами по сравнению с малазийским маслом и снижением спроса импортеров.

    Помимо этого, Индонезия в июле-сентябре понизила экспорт пальмоядрового масла – до 453 тыс. тонн (-16%), а также биодизеля – до лишь 11 тыс. тонн против 396 тыс. тонн годом ранее.

    Если рассматривать импорт масличных культур и продуктов их переработки в Индонезию, то в сентябре т.г. страна повысила закупки как сои – до 235 тыс. тонн против 209 тыс. тонн в прошлом году, так и соевого шрота – до 425 (309) тыс. тонн. При этом в июле-сентябре импорт сои оставался на уровне прошлого года и составил 648 тыс. тонн, а соевого шрота был увеличен до 1,15 (1,06) млн тонн

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.