• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовят карго сои для поставки в Бразилию
    Опубликовано: 2020-11-04 17:06:10

    По сообщениям участников рынка, в настоящее время на портовом терминале компании LDC в штате Луизиана (США) ведется погрузка карго соевых бобов объемом 38 тыс. тонн для отгрузки в Бразилию. При этом сама компания данный факт официально не комментирует, сообщает Reuters.

    Как уточняется, данная отгрузка обусловлена тем, что в настоящее время на бразильском рынке фиксируются рекордно высокие цена на масличную на фоне существенного сокращения внутреннего предложения сои, особенно после значительных отгрузок в КНР. В период с апреля по сентябрь т.г. из 56,3 млн тонн сои, импортированной Китаем, 48,9 млн тонн (86%( было поставлено из Бразилии.

    Кроме того, Бразилия временно отменила импортные пошлины на соевые бобы, кукурузу и продукты переработки.

    Согласно информации Ассоциации переработчиков сои в Бразилии, американская масличная будет использована для внутренней переработки соевых бобов. При этом, для импорта более крупных партий масличной необходимо будет получить разрешение на использование некоторых ГМ сортов сои, которые разрешены в США, но не в Бразилии.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.