• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС разрешил экспорт украинских семян зерновых на свои рынки
    Опубликовано: 2020-10-28 10:07:04

    Украина сможет экспортировать на европейский рынок семена таких зерновых как овес, ячмень, рис, рожь, пшеница, тритикале, кукуруза и сорго.

    Страны ЕС в лице Европейского Парламента признали украинскую систему сертификации семян зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

    Благодаря этому решению Украина может экспортировать на европейский рынок семена таких зерновых как овес, ячмень, рис, рожь, пшеница, тритикале, кукуруза и сорго.

    Соответствующее решение Европейского Парламента 2020/1544 от 21 октября было опубликовано 26 октября. Решение вступает в силу через 20 дней.

    В Минэкономики напомнили, что Украина – член Организации экономического сотрудничества и развития (OECP). Введение в Украине сортировочной сертификации семян по схемам OECP позволяет Украине участвовать в международной торговле зерном.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.