• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на соевые бобы в Чикаго достигли 4-х летнего максимума
    Опубликовано: 2020-10-27 18:07:03

    Соевые бобы в Чикаго поднялись в цене до самого высокого уровня за более чем четыре года на фоне спроса из Китая и опасений по поводу засхи в Южной Америке.

    «Китай закупил намного больше сои и кукурузы, чем раньше», - сказал Фин Зибелл, экономист по агробизнесу Национального банка Австралии сообщает Рейтер.

    «Есть проблемы с погодой не только для сои, но и для всего комплекса зерновых».

    СИЛЬНЫЙ СПРОС, СУХАЯ ПОГОДА

    В последние месяцы Китай увеличил закупки сельскохозяйственной продукции США: в сентябре страна закупила 9,8 млн тонн сои из всех источников, что на 19% больше, чем годом ранее.

    Импорт соевых бобов из Бразилии в сентябре подскочил на 51,4% по сравнению с прошлым годом показали данные опубликованые в воскресенье, поскольку грузы, закупленные ранее в этом году, прошли таможенную очистку.

    Ожидается, что власти Китая выпустят дополнительные квоты на импорт и закупят дополнительно миллионы тонн кукурузы в новом маркетинговом году, сообщили три отраслевых источника на фоне резкого роста спроса на корма для животных и сокращения поставок.

    Опубликованные в пятницу таможенные данные показали, что поставки кукурузы в Китай за первые девять месяцев года были близки к годовому объему квот по низким тарифам, впервые за всю историю наблюдений.

    Беспокойство вызывает также засушливая погода в Бразилии, где ведутся посевы сои.

    Пшеница получила поддержку в последние дни из-за засушливой погоды в ключевых мировых регионах-производителях, что вызвало обеспокоенность по поводу предложения и побудило импортеров увеличить закупки зерна.

    Государственный закупщик зерна Египта, Главное управление снабжения сырьевыми товарами, закупил 165 000 тонн российской пшеницы в ходе международного закупочного тендера, сообщило агентство в пятницу.

    Украина, скорее всего, отправит за границу большую часть своей экспортной квоты на пшеницу на 2020/21 год к марту-апрелю 2021 года, сообщили трейдеры в пятницу.

    Крупные спекулянты увеличили чистую длинную позицию по фьючерсам на кукурузу CBOT на неделе до 20 октября, как показали опубликованные в пятницу нормативные данные.

    Еженедельный отчет Комиссии по торговле товарными фьючерсами также показал, что некоммерческие трейдеры, категория, в которую входят хедж-фонды, увеличили свои чистые длинные позиции по пшенице и сое на CBOT.

    «Министерство сельского хозяйства США спрогнозировало в следующем году знаменательные результаты по внутреннему экспорту кукурузы и сои, и до сих пор объем продаж соответствовал погнозам», - написала в своей колонке рыночный аналитик Reuters Карен Браун.

    «Эти заказы привели к рекордным темпам отгрузки соевых бобов, но кукуруза еще не принесла значительно больших объемов экспорта».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.