• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на черноморскую пшеницу побили двухлетний рекорд
    Опубликовано: 2020-10-12 10:05:09

    Котировки на тонну черноморской пшеницы превысили $240.

    Экспортные котировки на Черноморскую пшеницу превысили $240 за тонну, достигнув двухлетнего максимума. Об этом сообщает мониторинг аналитической компании Refinitiv.

    "Укрепление биржевых индикаторов до 5-летнего максимума, необходимость выполнения контрактов на фоне ограниченного предложения и рекордные уровни закупочных цен подталкивают экспортные котировки", – сообщают эксперты компании.

    Цены на российскую и украинскую пшеницу в черноморских портах достигли 4-хлетнего максимума, при этом, цены на российскую пшеницу на базисе СРТ-порт достигли своего исторического максимума.

    По данным экспертов, опасение за состояние посевов пшеницы в странах Черноморского региона под урожай 2021 года из-за дефицита влаги в почве и колебания курса валюты операторы рынка считают основными факторами, определяющими быстрый рост цен.

    Сергей Чигирь

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.