• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Продкорпорация не планирует повышать цены закупки зерна
    Опубликовано: 2020-10-02 12:06:39

    АО «НК «Продкорпорация» не планирует повышать закупочные цены на зерно. Об этом говорится в размещенном 30 сентября на сайте официальном разъяснении, сделанном в связи с поступающими обращениями сельхозпроизводителей.

    «Изменений закупочных цен сельхозпродукции по договорам форвардного закупа в сторону увеличения не будет», - говорится в сообщении.
    При этом в «Продкорпорации» уточнили, что для поставщиков, участвовавших в программе форвардных закупок зерна урожая 2020 г. и своевременно, в полном объеме исполнивших свои обязательства, планируется разработать более лояльные условия при подобных закупках в 2021 г.

    «Также необходимо отметить, что в связи с обращениями поставщиков, участвовавших в программе форвардного закупа сельскохозяйственной продукции в 2020 г., для пшеницы 3 класса с клейковиной 27% показатель влажности увеличен до 14%. Напоминаем, согласно установленным ранее параметрам показатель влажности для пшеницы 3 класса с клейковиной 27% составлял не более 13,5%», - добавили в компании.

    Кроме того сообщается, за первую неделю с момента объявления закупочной цены на элеваторы «Продкорпорации» уже поступило более 60 тыс. тонн зерна.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.