• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок сои в США по-прежнему поддерживается сильным экспортным спросом. В Бразилии, цены выросли из-за снижения остатков
    Опубликовано: 2020-09-29 15:05:33

    Фьючерсы на сою на Чикагской товарной бирже выросли в пятницу, прервав серию из четырех торговых дней с понижением подряд.

    Рост был ограничен прогнозами засушливой погоды, которые должны позволить фермерам Среднего Запада США ускорить сбор урожая в ближайшие дни. Рынок по-прежнему поддерживался сильным экспортным спросом. Фьючерсы на соевый шрот и соевое масло также закрылись с повышением. Контракты на соевое масло на декабрь поднялась выше своей 40-дневной скользящей средней, но столкнулись с сопротивлением на уровне 30-дневной скользящей средней.

    Частные экспортеры заявили о продаже 100 000 тонн соевого шрота неизвестным покупателям, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

    За неделю соевые бобы упали на 4,1%, что стало самым большим недельным падением с середины марта.

    Соевый шрот на этой неделе упал на 2,3%, а соевое масло - на 6, пишет Рейтер.

    На этой неделе цены на сою в Бразилии приблизились к восьмилетнему максимуму после того, как устойчивый экспорт начал снижатся изза снижения запасов сообщает Университет Сан-Паулу Исследовательский центр Cepea.

    Цены достигли максимума в 150,86 реалов (27,13 доллара США) за 60 кг за неделю, что близко к рекорду в 153,40 реалов, установленному в 2012 году, сообщили в Cepea. К пятнице цены на сою на внутреннем рынке снизились до 146,63 реалов за мешок.

    Данные основаны на ценах в районе портового города Паранагуа в штате Парана и скорректированы с учетом инфляции.

    Цены на сою в этом месяце выросли на 6,44%.

    Бразилия собрала рекордный урожай сои в 2020 году, но относительная слабость реальной валюты по отношению к доллару привела к увеличению экспорта масличных культур и снижению запасов. Поскольку до сбора нового урожая в Бразилии осталось несколько месяцев, дефицит предложения привел к росту цен.

    По данным Cepea, на фоне высоких цен бразильские фермеры продали 60% урожая 2020/21 года.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.