• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине резко взлетели цены на муку
    Опубликовано: 2020-09-29 09:02:44

    Это вызвано существенным удорожанием производства готовой продукции ввиду значительного роста цен на пшеницу мукомольных кондиций, который продолжается с начала сентября текущего года.

    В Украине на текущей неделе наблюдается стремительный рост цен предложения на пшеничную муку.

    Об этом говорится в сообщении ИА "АПК-Информ".

    По информации издания, формирование данной тенденции вызвано существенным удорожанием производства готовой продукции ввиду значительного роста цен на пшеницу мукомольных кондиций, который продолжается с начала сентября текущего года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Большинство перерабатывающих компаний, исходя из показателей рентабельности производства, на текущей неделе повысили цены предложения на 500 — 1300 грн за тонну и по состоянию на 25 сентября зачастую озвучивают их в пределах 8 500-9 750 и 8 300-9 550 грн/т EXW соответственно на муку высшего и 1 сорта.

    Стоит отметить, что покупательская активность в сегменте остается умеренной, что, по мнению участников рынка, может стать фактором, сдерживающим дальнейший рост цен на муку.

    Как сообщалось ранее, в августе 2020 года фактическая потребительская инфляция (2,5%) оставалась ниже целевого диапазона Национального банка 5% ± 1%.

    Однако с оживлением потребительского спроса и экономической активности на фоне низкой базы сравнения прошлого года ожидается, что она вернется в пределы целевого диапазона до конца года, сообщили в НБУ.

    По данным регулятора, инфляция оставалась меньшей по сравнению с прогнозом, опубликованным в Инфляционном отчете за июль 2020 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.