• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умеренно теплая погода будет способствовать уборочным работам - Белгидромет
    Опубликовано: 2020-09-19 10:08:24

    Умеренно теплая погода будет способствовать уборочным работам, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

    В последней пятидневке августа с отставанием от прошлогодних сроков начало созревать зерно кукурузы. Хозяйства приступили к ее уборке на силос. Условия для созревания кукурузы в истекший период сентября складывались лучше в юго-восточных районах страны. По последним данным, в некоторых районах у этой культуры отмечена полная спелость зерна. Тепла, накопившегося с мая по первую декаду сентября, на большей части Беларуси достаточно для созревания раннеспелых и среднеспелых сортов кукурузы, посеянной в оптимальные сроки.

    "В ближайшее время умеренно теплая преимущественно без осадков погода будет способствовать созреванию и просыханию зерна кукурузы, а также проведению уборочных работ", - отмечают агрометеорологи.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.