• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия в июле сократила экспорт чечевицы и нута
    Опубликовано: 2020-09-11 16:04:37

    Согласно данным Австралийского бюро статистики (ABS), в июле страна отгрузила на внешние рынки 7,1 тыс. тонн нута и 57,1 тыс. тонн чечевицы, что на 6% и 4% соответственно уступает показателям предыдущего месяца, сообщает Grain Central.

    Как уточняется, в отчетном месяце фиксировался стабильно высокий спрос на австралийский нут со стороны Пакистана, который закупил более 3,2 тыс. тонн бобовой, Великобритании – около 1 тыс. тонн, а также Непала – 842 тонны. При этом отмечается, что в ближайшие месяцы, до поступления в октябре т.г. нового урожая, экспорт нута из Австралии будет ограничен ввиду сокращения его внутренних запасов.

    Что касается чечевицы, то ее крупнейшими покупателями в июле были Индия – 33,5 тыс. тонн, Бангладеш – 13,9 тыс. тонн и Шри-Ланка – 6,1 тыс. тонн. Ожидается, что в августе объемы экспорта австралийской зернобобовой сократятся более существенно.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.