• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны ЕС импортировали максимальный в текущем МГ недельный объем кукурузы
    Опубликовано: 2020-09-10 14:08:43

    На прошедшей неделе (30 августа – 6 сентября) страны Евросоюза импортировали максимальный с начала текущего сезона объем кукурузы - 630,2 тыс. тонн, что на 13% превышает показатель предыдущих 7 дней (559,7 тыс. тонн с учетом актуализации данных Еврокомиссии).

    Как уточняется, 54% из указанного объема зерновой (340 тыс. тонн) импортировала Испания. Еще 105,8 тыс. тонн было закуплено Португалией и 92,6 тыс. тонн - Ирландией.

    В то же время с начала текущего МГ (1 июля – 6 сентября) импорт кукурузы в страны ЕС уступает показателю аналогичного периода прошлого сезона и оценивается экспертами Еврокомиссии в 3,2 млн тонн по сравнению с 4,1 млн тонн в 2019 г.

    Также стоит отметить, что Евросоюз в текущем сезоне наращивает импорт кукурузы из стран Южной Америки. Бразилия остается ключевым поставщиком зерновой в ЕС, отгрузив с 1 июля по 6 сентября 2,3 млн тонн (+7,9% в год). Поставки из Аргентины также увеличились – до 96,5 тыс. тонн, что на 52% выше показателя прошлого года (63,3 тыс. тонн).

    Наряду с этим, импорт кукурузы из Украины, по оценкам Еврокомиссии, составил лишь 181,9 тыс. тонн, что значительно уступает показателю прошлого года в аналогичный период (1,5 млн тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.