• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия в августе сократила импорт пальмового масла
    Опубликовано: 2020-09-10 12:05:16

    Согласно предварительным оценкам экспертов индийского агентства GGN Research, по итогам августа Индия сократила импорт пальмового масла на 11% - до 734 тыс. тонн по сравнению с 852,5 тыс. тонн в июле, по причине достаточных запасов продукта в стране, сообщает Mint.

    В частности, в течение прошлого месяца на индийском рынке наблюдался невысокий спрос на продукт со стороны пищевой промышленности, поскольку переработчики накопили достаточные запасы пальмового масла ввиду активных закупок в предыдущие месяцы.

    Данная ситуация, по мнению операторов рынка будет способствовать увеличению запасов пальмового масла в Малайзии и Индонезии и оказывать давление на цены на продукт. Так, котировки пальмового масла на бирже в Куала-Лумпуре по ноябрьскому контракту в настоящее время снизились до 2804 (-31) ринггитов/т.

    Также, Индия в августе сократила импорт соевого масла – до 391 тыс. тонн против 484,5 тыс. тонн в предыдущем месяце, и подсолнечного– до 158 (208,7) тыс. тонн.

    Общий импорт растительных масел в августе в Индию снизился до примерно 1,3 млн тонн по сравнению с 1,52 млн тонн, закупленными в июле.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.