• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе Франция экспортировала минимальный за 4 года объем пшеницы
    Опубликовано: 2020-09-08 16:08:05

    Согласно оценке экспертов Refinitiv, в августе экспорт пшеницы из Франции за пределы Евросоюза сократился до минимального уровня за последние 4 года, несмотря на активные отгрузки зерновой в КНР, сообщает Successful Farming.

    Как уточняется, экспорт французской пшеницы в прошедшем месяце составил 644 тыс. тонн, что является минимальным показателем для данного месяца, начиная с 2016/17 МГ.

    Основным экспортным направлением отгрузок французской зерновой в августе был Китай - 255 тыс. тонн. Кроме того, 179 тыс. тонн пшеницы было отправлено в Алжир.

    Помимо этого, по оценкам Refinitiv, Франция в августе экспортировала за пределы Евросоюза 282 тыс. тонн ячменя.

    Общий экспорт зерновых культур (включая ячмень, кукурузу и пшеницу дурум) из страны в августе составил 1,6 млн тонн, что также является минимальным результатом для данного месяца за 4 года.

    Стоит отметить, что, согласно прогнозам Agritel, экспорт пшеницы из Франции в 2020/21 МГ может сократиться в 2 раза по сравнению с рекордным объемом отгрузок в предыдущем сезоне (13,5 млн тонн), по причине ожидаемого снижения производства зерновой в стране из-за неблагоприятных погодных условий

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.