• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы господдержки аграриев могут увеличить
    Опубликовано: 2020-09-14 09:00:12

    Предусмотренные госбюджетом Украины 4 млрд грн на поддержку аграрного сектора являются недостаточной суммой для динамичного развития данного сегмента.

    Об этом в интервью изданию «Фокус» заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

    «На этот год в госбюджете для аграриев заложены 4 млрд грн. Считаю, этого недостаточно, и на следующий год мы планируем значительно повысить данную сумму», - сказал министр.
    Также он выделил приоритетные направления агарного сектора, в развитии которых государство заинтересовано в первоочередном порядке.

    «Приоритет — восстановление животноводства, где на протяжении многих лет стремительно сокращается поголовье. Также будем предлагать парламенту новые программы, например, агрострахование от засухи, орошение. Это стратегически важно, потому что климат меняется и аграрии на юге страны все более подвержены рискам», - уточнил И.Петрашко.

    Еще одним новыми важным направлением министр назвал поддержку производства нишевых культур.

    «Также нам предельно важно создать инструменты, при которых будем экспортировать не только зерновые, но продукцию с добавленной стоимостью в значительных объемах. Такая конвертация выгодна для аграриев и всей страны», - резюмировал он.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.