• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на соевые бобы в США выросли до двухлетнего максимума из-за опасений о засухе
    Опубликовано: 2020-09-01 18:08:34

    31 августа (Рейтер) - В понедельник соя в США выросла на 1,5%, достигнув более чем двухлетнего максимума, поскольку засушливая погода в ключевом развивающемся регионе вызвала опасения, что производство в США не оправдает ожиданий рынка.

    ОСНОВЫ

    * Наиболее активные фьючерсы на сою на Чикагской торговой бирже выросли на 1,5% до 9,65 доллара за бушель к 01.01 по Гринвичу, около сессионного максимума в 9,65-1 / 2 доллара за бушель - самого высокого уровня с июня 2018 года.

    * Наиболее активные фьючерсы на кукурузу выросли на 0,7% до 3,61-3 / 4 доллара за бушель, самого высокого уровня с 9 июля. Кукуруза прибавила 0,2% на предыдущей сессии.

    * Наиболее активные фьючерсы на пшеницу выросли на 0,7% до 5,52-1 / 2 доллара за бушель, закрывшись на 0,4% в пятницу.

    * Сухая погода сохраняется на Среднем Западе США.

    * Министерство сельского хозяйства США в пятницу сообщило, что частные экспортеры сообщили о продажах 324 032 тонны кукурузы по неизвестным направлениям.

    НОВОСТИ РЫНКА

    * Евро начал необычно тихо в Азии, показав худшие за три месяца результаты за неделю, так как инвесторы ожидают новых событий и понижения рейтингов из Европы.

    * Цены на нефть резко выросли: фьючерсы на нефть марки Brent будут расти пятый месяц подряд, поскольку глобальные меры стимулирования поддерживают цены, даже несмотря на то, что спрос на хорошо обеспеченном рынке пытается вернуться к уровням до COVID.

    • Азиатские акции достигли нового двухлетнего максимума, поскольку инвесторы полагали, что денежно-кредитная и налогово-бюджетная политика во всем мире будет оставаться суперстимулирующей в течение длительного периода, что позволит доллару-убежищу занять оборонительную позицию.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.