• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция в текущем сезоне существенно сократит экспорт пшеницы
    Опубликовано: 2020-08-28 18:04:50

    На фоне значительного сокращения в т.г. производства пшеницы во Франции из-за неблагоприятных погодных условий, экспортный потенциал в 2020/21 МГ также существенно снизится, сообщает Reuters.

    Так согласно прогнозам аналитиков Agritel, экспорт пшеницы из Франции в текущем сезоне может сократиться на 40% - до 13 млн тонн по сравнению с 20,9 млн тонн в предыдущем МГ. Данное сокращение обусловлено тем, что урожай пшеницы в стране эксперты прогнозируют на уровне 29,22 млн тонн по сравнению с 39,5 млн тонн, собранными годом ранее.

    При этом ожидается, что 6,3 млн тонн пшеницы Франция в 2020/21 МГ экспортирует за пределы ЕС, что значительно уступит рекордному показателю прошлого сезона (13,5 млн тонн). Одним из основных экспортных направлений французской пшеницы в текущем сезоне станет Китай, который может импортировать порядка 1,15 млн тонн зерновой, что, тем не менее, ниже показателя сезона-2019/20 (1,6 млн тонн).

    Алжир, который традиционно является крупнейшим импортером французской пшеницы, по прогнозам аналитиков может резко сократить импорт зерновой – с 5,6 млн тонн до 2,6 млн тонн, по причине высокой конкуренции со стороны стран Балтии, Польши, Швеции и Германии.

    Что касается Египта, то аналитики Agritel не ожидают поставок зерновой из Франции в данном направлении в 2020/21 МГ.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.