• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие осадков в Украине в начале августа имело негативное влияние на вегетацию поздних культур
    Опубликовано: 2020-08-17 14:04:17

    Агрометеорологические условия на протяжении первой декады августа были преимущественно малоприятными относительно влияния на сельскохозяйственные культуры. Об этом идет речь в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «Понижение ночных температур воздуха до +7-9°С в начале декады (в отдельных районах северных, центральных, западных и восточных областей), а в дальнейшем повышение максимальных температур воздуха до +30°С и выше, высокие температуры почвы на глубине 10 см и отсутствие эффективных осадков имели негативное влияние на вегетацию поздних культур», – пояснили эксперты.
    В то же время, как отметили в Укргидрометеоцентре, для завершения уборки ранней группы зерновых и зернобобовых погодные условия были благоприятными.

    Также сообщается, что дефицит или полное отсутствие осадков вызвали дальнейшее развитие почвенной засухи. На многих площадях центральных и южных областей пахотный и метровый слои почвы были сухими или почти сухими.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.