• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина в июле увеличила экспорт растительных масел
    Опубликовано: 2020-08-07 18:09:59

    Согласно оценкам Oil World, в июле Аргентина увеличила экспортные отгрузки соевого и подсолнечного масел, что было обусловлено активным спросом ключевых импортеров данных продуктов.

    В частности, за отчетный месяц на внешние рынки было отгружено 630 тыс. тонн аргентинского соевого масла, что в целом соответствует показателю предыдущего месяца (628 тыс. тонн) и на 13% превышает уровень июля прошлого года (559 тыс. тонн). Основные объемы продукта были отгружены в Индию – 370 тыс. тонн (+100 тыс. тонн в месяц) и Китай – 86 (+56) тыс. тонн.

    Объемы экспорта подсолнечного масла из Аргентины в июле выросли до 82 тыс. тонн против 38 тыс. тонн в июне, что, однако, несколько уступило показателю в июле 2019 г. (91 тыс. тонн). Как уточняется, 32 тыс. тонн продукта было отгружено в Иран, 24 тыс. тонн - в Индию (+14 тыс. тонн в месяц) и 10 (+3) тыс. тонн – Чили.

    Кроме того, в июле страна экспортировала 120 тыс. тонн биодизеля, отгрузив весь данный объем в ЕС, что заметно выше показателя в аналогичный период прошлого года (75 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.