• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция: экспорт мягкой пшеницы в июле - самый низкий за 10 лет
    Опубликовано: 2020-08-06 10:07:47

    Франция за первый месяц сезона 2020/21 экспортировала в страны вне ЕС 432 тыс. тонн мягкой пшеницы. Это на 33,4% меньше, чем за июль 2019г. и самый низкий объем июльского экспорта за 10 лет. Главным получателем мягкой пшеницы остался Алжир, хотя объем поставок и на этот традиционный для Франции рынок разочаровывает – 182 тыс. тонн. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    В июле, редкий случай, экспорт ячменя в страны вне ЕС оказался больше экспорта мягкой пшеницы, он составил 480 тыс. тонн. Из этого объема 447 тыс. тонн было поставлено в Китай: в том числе 336 тыс. тонн фуражного ячменя и 111 тыс. тонн пивоваренного.

    Китай в июле стал крупнейшим торговым контрагентом Франции, в эту дальневосточную страну было поставлено в общей сложности 541,5 тыс. тонн французского зерна.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.