• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан начал экспортировать сафлоровое масло в Китай
    Опубликовано: 2020-08-05 16:07:59

    Казахстанское сафлоровое масло теперь на рынке Сианя и Уханя, передает корреспондент «Хабар 24».

    Производители из Жамбылской области уже отправили в Китай первую партию товара. В условиях карантина они заключили контракт, использовав новый механизм. Это страхование авансового платежа.

    Рынок Китая оживает после пандемии. Бизнесмены в поисках новых выгодных сделок. Одними из первых они проявили доверие к казахстанским экспортерам. Предприятие «KazIrAgro» уже отправило первую партию сафлорового масла в Поднебесную.

    Марина Фетисова, заместитель генерального директора ТОО «KazIragro»:

    - Хотелось бы отметить слаженную работу коллектива «Казахэкспорт». Дело в том, что ребята не только страхуют, предоставляют инструмент страхования сделки, но и сопровождают ее от начала и до конца.

    Эта сделка - результат переговоров министра торговли и интеграции Казахстана с китайскими предпринимателями. В конце прошлого года Бахыт Султанов посетил КНР с деловым визитом. Особенность заключенного контракта - использование страхования авансового платежа.

    Сергей Салманов, представитель АО «Kazakhexport» в КНР:

    - Производитель, чтобы выпустить какую-то готовую продукцию, запрашивает авансовый платеж у своего импортера. То есть это какая-то сумма денег для того, чтобы он мог купить сырье и начал производство. Но, как правило, наши зарубежные партнёры, особенно в КНР, со своей стороны опасаются. Для них это определенный риск, где гарантия, что казахстанский производитель выполнит обязательства.

    Продвигать казахстанские товары на зарубежный рынок продолжат и дальше. Активно поддерживать в этом направлении товаропроизводителей будет холдинг «Байтерек».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.