• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малайзия может потерять 25% урожая пальмы из-за нехватки рабочей силы - MPOA
    Опубликовано: 2020-07-26 14:07:57

    Малайзия потеряет до 25% своего потенциального урожая пальм из-за нехватки рабочей силы, которая, как ожидается, усугубится в ближайшие месяцы, сообщила в понедельник Малайская Ассоциация Пальмового масла (MPOA).

    Группа, которая представляет плантационные фирмы, заявила, что решение правительства заморозить набор новых иностранных рабочих до декабря может привести к «упадку» отрасли.

    «Предварительно, из-за COVID, нам уже не хватает 36 000 рабочих. Эта нехватка уже привело к тому, что мы не реализовали наш потенциальный объем производства на 10-25%», - заявил на конференции главный исполнительный директор MPOA Нагиб Вахаб.

    Малайзия, второй по величине в мире производитель пальмового масла, опирается на работников из таких стран, как Индонезия и Бангладеш, поскольку на них приходится 84% рабочей силы на плантациях.

    Тысячи людей уже оставили поместья для дома, поскольку границы закрыты, и группа заявила, что не смогла заменить тех, кто ушел.

    Нехватка рабочих может задержать сбор плодов пальмы и ограничить производство масла, особенно в преддверии пикового сезона производства, который начинается примерно в сентябре.

    Нагиб сказал, что компании по плантации активно нанимают местных жителей для поддержки политики правительства, но местные жители не интересовались тем, что они считают грязным, опасным, трудным и унизительным.

    «Если это (местные усилия по подбору персонала) не удастся, нам понадобится правительство, чтобы помочь нам», - добавил он.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.