• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт подсолнечного масла в Индию вырос на 66% до 261 128 тонн.
    Опубликовано: 2020-07-09 12:03:55

    Импорт в Индию пищевых растительных масле в июне вырос на 8% в годовом исчислении до 1,162 млн. т, согласно данным Ассоциации SEA Индия. Как считают в ассоциации, рост импорта произошел для пополнения сниженных запасов.

    Импорт сырого пальмового масла и нерафинированного пальмового масла увеличился на 30% в годовом исчислении до 559 932 тонн в июне, в то время как импорт соевого масла увеличился на 49% до 331 264 тонн, а импорт подсолнечного масла вырос на 66% до 261 128 тонн.

    Импорт пальмолеина RBD упал на 99% до 3000 тонн. Импорт сократился, так как к продукту были применены ограничения по поставкам с января.

    Импорт сырого пальмового масла, неочищенного пальмоядрового масла, пальмолеина RBD, соевого масла, подсолнечного масла и рапсового масла с начала маркетингового года Индии в 2019/20 году (с ноября), снизился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,052 млн тонн. Снижения произошло в основном из-за ограничений связаных с COVID-19 и ограничения поставок RBD пальмолеина.

    Общие запасы пищевого масла в индийских портах и хранилищах на 1 мая составили 915 000 тонн, что на 26% ниже по сравнению с предыдущим месяцем и на 61% ниже, чем годом ранее.

    Индийские запасы снижались с декабря также как внутреннмй спрос и сокращения импорта, что привело к потребности возобновления запасов в июне, поскольку ограничения по карантину в Индии ослабли.

    Импорт мягких масел, подсолнечного масла, соевого и рапсового масла, был разрешен во время карантина в Индии из-за увеличения спроса домашних хозяйств. Импорт мягкого масла с ноября увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3,836 млн тонн.

    С другой стороны, импорт пальмового масла, который обычно используется в гостиничном, ресторанном и ресторанном бизнесе, который подвергался принудительному закрытию из-за блокировки, сократился на 31% в годовом исчислении до 4,216 млн. тонн в период с ноября по июнь 2020 года.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.