• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай в текущем и следующем сезонах нарастит импорт сои
    Опубликовано: 2020-07-08 17:08:12

    Эксперты USDA в Китае в своем обновленном отчете повысили прогноз импорта сои в страну в КНР в 2019/20 МГ до 84 млн тонн, что на 6 млн тонн выше предыдущей оценки аналитиков.  Как ожидается, активизация закупок масличной будет обусловлена необходимостью повышения ее внутренних запасов на фоне пандемии коронавируса.

    При этом отмечается, что за 8 месяцев текущего сезона Китай увеличил импорт соевых бобов до более чем 58 млн тонн, а в июле объем закупок может превысить 10 млн тонн. Всего импорт масличной в июле-сентябре т. г. может достичь 25,5 млн тонн.

    Также эксперты USDA повысили прогноз импорта сои в Китай и в 2020/21 МГ - до 91 млн тонн, что на 5 млн тонн выше предыдущего прогноза аналитиков, что обусловлено, прежде всего, ожидаемым увеличением объемов внутреннего потребления масличной со стороны перерабатывающей и животноводческой отраслей.

    В частности, на фоне ожидаемого роста поголовья свиней в стране, переработка сои в КНР в следующем МГ может возрасти до 91 млн тонн (+6 млн тонн), а потребление соевого шрота - до 69,8 млн тонн, что на 5 млн тонн выше предыдущей оценки экспертов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.