• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В западных областях Украины созревание зерна ранних колосовых происходило при неблагоприятных условиях
    Опубликовано: 2020-07-11 12:04:28

    В западных областях Украины, где в июне выпало чрезмерное количество дождей, созревание зерна ранних колосовых культур происходило при неблагоприятных условиях, связанных с избыточным для этой фазы развития увлажнением метрового слоя почвы (120-230 мм продуктивной влаги). Об этом идет речь в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «Чрезмерное увлажнение почвы вызвало локальное полегание растений, способствовало интенсивному росту сорняков, активизации, развитию и распространению грибковых заболеваний. В районах выпадения чрезмерных дождей создавались условия для «стекания» зерна, уменьшения его веса за счет вымывания пластических веществ», – пояснили эксперты, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также сообщается, что дожди и паводки вызвали повреждение и гибель части посевов. В пониженных местах рельефа наблюдалось подтопление сельхозугодий, пастбищ, частных усадеб.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.