• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция и MENA намерены импортировать больше пальмового масла
    Опубликовано: 2020-07-02 17:09:13

    Турция и Middle East and North Africa (MENA) готовы к увеличению спроса на биодизель и, следовательно, увеличению импорта пальмового масла, поскольку недавно начал процесс нормализации после уменьшения числа случаев заболевания и смерти Covid-19.

    Вейсел Кайя, представитель Ankara, турецкого консультанта и брокерского конторы масличных культур Sunseedman, сказал, что эта нормализация свидетельствует о восстановлении экономики и доходов, а также о более высоких ценах на бензин, что приведет к увеличению спроса на биодизель и, следовательно, улучшению импорта пальмового масла.

    «Если процесс нормализации будет выполнен правильно, вскоре цены на бензин могут подскочить до более чем 45 долларов США за баррель и даже психологического и критического уровня в 50 долларов США за баррель с нынешних 41,02 доллара США за баррель.

    «Тогда, при более высоком спросе на пальмовое масло в секторах биодизеля и HoReCa (для отелей, ресторанов и кафе) цены на пальмовое масло в Бурсе, Малайзия, могут подняться с 2400 до 2500 юаней за тонну, а цена на рафинированный пальмовый олеин может составить 600 долларов США за тонну или даже от 625 до 650 долларов США за тонну», - сказал он в слайд-презентации под названием« Турция и MENA - границы следующего роста для пальмового масла».

    Презентация была выпущена в ходе семидневного интернет-семинара по пальмовому маслу, который завершился вчера.

    Вебинар был организован Малайским Советом пальмового масла (MPOC) и Биржа Малайзия

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.