• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кулеба рассказал, как украинским птицеводам нарастить экспорт в Азию
    Опубликовано: 2020-07-02 12:09:47

    Глава МИД Украины сообщил о новых возможностях на рынке Сингапура для украинских птицеводов.

    Сингапур признал сертификаты "Халяль" двух украинских центров сертификации, что открывает украинским производителям мяса птицы новые возможности экспорта в эту страну.

    Об этом LIGA.net сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

    "На этой неделе мы открыли дополнительные возможности для украинских экспортеров мяса птицы на рынке Сингапура ", - отметил он.

    По словам министра, Исламский религиозный Совет Сингапура принял решение признать Центр сертификации Халяль и Центр Halal Global Ukraine.

    Глава МИД пояснил, что в декабре 2018 года Госпродпотребслужба уже получила необходимые разрешения от Сингапура. Это позволило сертифицированным украинским компаниям по ускоренной процедуре получать сертификат от государственного Агентства продовольствия Сингапура.

    В то же время отсутствие сертификата Халяль ограничивала потенциал экспорта, учитывая структуру спроса в этой стране.

    Теперь для экспорта халяльного мяса птицы в Сингапур необходимо иметь сертификат на экспорт от Госпродпотребслужбы и сертификат Халяль одного из украинских центров, действительный в течение двух лет с возможностью продления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.