• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай в мае импортировал максимальный месячный объем бразильской сои за последние 2 года
    Опубликовано: 2020-06-30 15:08:47

    Согласно официальным таможенным данным, в мае Китай импортировал 8,86 млн тонн соевых бобов бразильского происхождения, что является максимальным месячным показателем, начиная с мая 2018 г., сообщает Reuters

    Как уточняется, указанный результат также на 49% превышает показатель предыдущего месяца (5,94 млн тонн) и на 41% - мая 2019 г. (6,3 млн тонн).

    Также отмечается, что в мае Китай сократил закупки масличной из США на 50% в сравнении с прошлогодним уровнем – до 491,7 тыс. тонн, что стало минимальным месячным значением с января 2019 г.

    Вместе с тем, ожидается, что в краткосрочной перспективе Китай будет активно наращивать импорт сои из США ввиду скорого массового поступления на рынок американской масличной нового урожая, а также необходимости выполнения обязательств по торговому договору между странами.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.