• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция озаботилась продовольственным суверенитетом Евросоюза
    Опубликовано: 2020-06-19 15:06:39

    Этой осенью Франция хочет провести конференцию совместно с другими европейскими странами, главной темой которой стало бы укрепление «продовольственного суверенитета» после вспышки коронавируса, заявил в четверг министр сельского хозяйства Франции. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Министр сельского хозяйства Дидье Гийом заявил, что, хотя Франция не может быть самодостаточной в производстве всех продуктов питания, но она будет стремиться к большей автономности в таких областях, как выращивание белковых сельхозкультур.

    «Мы хотим работать с нашими европейскими соседями, потому что продовольственный суверенитет не может быть достигнут только в отдельных странах».

    Правительство также готовит инициативу по растительному белку, надеясь снизить зависимость животноводческой отрасли Франции от импорта соевых бобов из Северной и Южной Америки.

    Дидье Гийом также подтвердил мнение властей Франции о том, что продовольствие и сельское хозяйство должны рассматриваться как особые случаи в торговых переговорах. Ранее эта позиция завела в тупик торговые переговоры Евросоюза с Соединенными Штатами.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.